Contacto
 
Licenciaturas
Directo:
85 02 54 88 / 85 02 01 01
56 71 65 88 /  56 03 87 17
Ext. 101, 102, 103 y 104
Especialidades y maestrías
Directo:
56 71 65 88 /  56 03 87 17
Ext.  209 y 210
Servicios escolares
Directo:
30 00 66 70
Extensiones 501, 502 y 503

Directorio

AUTORIDADES COLEGIOS LA SALLE DE SEGLARES
Lic. Enrique Canales Leal
Director Fundador
sriarectoria@upedregal.edu.mx
Lic. Luis Arturo Canales Liceaga
Director General
sriarectoria@upedregal.edu.mx
AUTORIDADES UNIVERSIDAD DEL PEDREGAL
Mtro. Victor Manuel
Prudencio Vallejo
Rector
rector@upedregal.edu.mx
Lic. Luis Arturo Canales Liceaga
Director ejecutivo
sriarectoria@upedregal.edu.mx
Mtra. Irma Yolanda Nava Borrayo
Directora académica
yolandanava@upedregal.edu.mx
DIRECCIONES
Mtra. Norma Rodríguez Zamora
Escuela de Administración de Empresas, Contaduría Pública y Dirección Financiera y Negocios Internacionales
normarodriguez
@upedregal.edu.mx
Mtro. Alfonso Álvarez Trejo
Escuela de Derecho
alfonsoalvarez@upedregal.edu.mx
L.C.G. Claudio Ruiz Velasco Rivera Melo
Escuela de Diseño Gráfico y Diseño de Interiores
claudioruizvelasco@upedregal.edu.mx
Mtro. Jesús L. Maya Martínez
Escuela de Ingeniería en Sistemas Computacionales e Ingeniería en Producción y Diseño Digital
jesus.maya@upedregal.edu.mx
Mtra. Irma Yolanda Nava Borrayo
Escuela de Mercadotecnia Internacional
yolandanava@upedregal.edu.mx
Mtra. María Estela
Belmont Castillo
Escuela de Psicología
estelabelmont@upedregal.edu.mx
Mtra. Leticia del Pilar
Padierna Cabrera
Posgrado
posgrado@upedregal.edu.mx
C.P. Elizabeth Pérez Jardón
Contabilidad y Finanzas
Contabilidad y Finanzas
ccyf@upedregal.edu.mx
Sra. Guadalupe Sánchez de Pérez
Servicios Escolares
escolares@upedregal.edu.mx
COORDINACIONES Y ÁREAS
Mtro. Eric Barrera Zamora
Coordinación de Comunicación y Enlace Institucional
enlace@upedregal.edu.mx
Mtra. María C. Caballero Martínez
Coordinación de Planeación y Desarrollo Institucional
planeación@upedregal.edu.mx
Mtra. Sonia Ximena
Díaz de Cossio Priego
Centro de Investigación
sonia.diaz@upedregal.edu.mx
Lic. Cecilia Reyes Torres
Evaluación y Orientación Psicológica
cecilia.reyes@upedregal.edu.mx
Mtra. Patricia Chinos Ramírez
Coordinación de Infraestructura e Interconectividad
infraestructura@upedregal.edu.mx
Mtro. Onofre Maciel Carbajal
Coordinación de Servicio Social y Vida Universitaria
serviciosocial@upedregal.edu.mx
Mtra. Tania Morán Vázquez
Coordinación de Recursos Humanos
recursoshumanos@upedregal.edu.mx
Lic. Nithe Xa Muñoz Riveroll
Intercambios académicos
movilidadestudiantil
@upedregal.edu.mx
Mtra. Sara Negrete Viveros
Coordinadora de la Escuela de Mercadotecnia Internacional
sara.negrete@upedregal.edu.mx
Lic. Zaira Castillo Tellez
Coordinadora de Posgrados
informesposgrados@upedregal.edu.mx
Lic. Claudio Torres García
Coordinador de Deportes
deportes@upedregal.edu.mx
Lic. Gabriela Unda Pérez
Coordinación de Berlitz
univpedregal@upedregal.edu.mx
Mtro. Hugo Gil Pérez
Coordinador de Promoción
promocion@upedregal.edu.mx